Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

На Манежной площади в Москве 11 декабря пострадали 32 человека (ВИДЕО)

, 15:45

Во время беспорядков на Манежной площади в Москве в субботу, 11 декабря, пострадали 32 человека.

25 человек после оказания амбулаторной медицинской помощи от последующей госпитализации отказались. Семеро продолжают лечение в больницах.

В настоящее время, состояние одного из семи госпитализированных врачи оценивают как "средней тяжести", еще у четверых состояние удовлетворительное.

"Аргументы.ру" сообщали, что в Петербурге и Москве прошли акции памяти убитого болельщика "Спартака" Егора Свиридова, которые закончились столкновениями с сотрудниками правоохранительных органов. На Манежной площади состоялся несанкционированный митинг. Его участники потребовали наказать убийц болельщика московского "Спартака", убитого в ночь на 6 декабря на Кронштадтском бульваре в Москве. Акция переросла в столкновения с милицией. Находившиеся на площади молодые люди забрасывали сотрудников ОМОНа петардами и бутылками. Милиция вынуждена была применить силу. 65 человек были задержаны.

Напомним, в ночь на 6 декабря на Кронштадтском бульваре произошла массовая драка со стрельбой, в которой принимали участие четверо уроженцев Дагестана и два москвича. В результате 28-летний житель Зеленограда Егор Свиридов скончался от огнестрельного ранения в живот, а его ровесник госпитализирован с тяжелым огнестрельным ранением в живот.

Как стало известно, дело о гибели фаната "Спартака" Егора Свиридова было возбуждено с опозданием.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram