Иллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в Россию
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Следственные органы Таиланда закрыли дело против Михаила Плетнева (ВИДЕО)

Следственные органы Таиланда закрыли дело против музыканта Михаила Плетнева

Следственные органы Таиланда закрыли дело против российского музыканта Михаила Плетнева. Дирижера и пианиста обвиняли в совращении несовершеннолетнего. Все обвинения с Михаила Плетнева сняты.

Британская газета The Guardian цитирует сообщение Российского национального оркестра, основателем и руководителем которого является Плетнев:  "Михаил Плетнев всегда отрицал выдвинутые против него обвинения. В ходе следствия он оказывал всяческое содействие таиландским властям".

Михаила Плетнева 5 июля текущего года задержали в курортном городе Паттайе по обвинению в растлении 14-летнего подростка. Обвинения основывались на показаниях также обвиняемого в совращении малолетних гражданина Таиланда, который сообщил, что якобы знакомил российского музыканта с мальчиками. Плетнев предстал перед судом, который освободил его под залог в 300 тысяч бат (9 тысяч долларов США) и разрешил покинуть Таиланд. Суд обязал Плетнева каждые 12 дней возвращаться в страну для продления срока временного освобождения. По законам Таиланда, следствие может продолжаться 84 дня. Этот срок истек еще два месяца назад. Однако прокуратура так и не вынесла своего вердикта. Теперь формально Михаил Плетнев абсолютно свободен, ему больше не нужно регулярно отмечаться в таиландском суде, утверждает издание.

Пресс-служба РСН  эту информацию пока не подтвердила.