Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Москвичам необходимо установить счетчики воды до 2012 года

, 10:50

МГУП "Мосводоканал" призывает жителей Москвы установить индивидуальные приборы учета воды до конца 2011 года. В противном случае за счет москвичей счетчики воды установят в обязательном порядке ресурсосберегающие предприятия, сообщает пресс-служба "Мосводоканала".

По данным департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы, в 2007-2009 годах индивидуальные приборы учета воды были установлены в 355896  муниципальных квартирах. Всего в госсобственности Москвы находится 667474 жилых помещений. На установку счетчиков воды в столице в 2010-2011 годах планируется дополнительно потратить около 1,9 миллиарда рублей, передает РИА Новости.

"Мосводоканал" информирует жителей столицы о том, что в соответствии с п. 5 статьи 13 федерального закона Российской Федерации от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ  собственники жилых домов, собственники помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечить установку и ввод в эксплуатацию коллективных, а также индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) счетчиков воды до 1 января 2012 года", - отмечается в сообщении.

Жители, не установившие в указанный срок приборы учета воды, должны будут обеспечить допуск представителей ресурсоснабжающих организаций к местам установки счетчиков и оплатить расходы на их установку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram