Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Москве сегодня состоялся митинг обманутых дольщиков

, 15:18

Митинг обманутых дольщиков состоялся сегодня  в Москве на Пушкинской площади. На акцию, целью которой является привлечение внимания федеральных властей к проблеме долгостроев, собрались люди, вложившие деньги в строительство жилья, но так и не получившие его.

Один из создателей движения обманутых соинвесторов, руководитель сайта "Однодольщики.ру" Игорь Гульев заявил, что люди хотят добиться создания федерального органа, службы или госкорпорации, которая бы взяла на свой баланс все проблемные объекты, в инвестировании строительства которых участвуют обманутые дольщики, с целью их окончательной достройки. В России порядка 200 тысяч семей  не могут получить ключей от собственных квартир, несмотря на то, что давно оплатили свое жилье. По данным сети "Однодольщики.ру", в настоящий момент в России насчитывается 205 строительных адресов, где заморожено строительство многоквартирных домов. На митинг разрешалось собраться 800 человекам. По оценкам организаторов, собралось намного больше народа,
Собравшиеся на Пушкинской площади скандировали: "Громова - в отставку!", передает РИА Новости. В рамках всероссийского митинга дольщиков подобные акции в субботу проходят в Санкт-Петербурге, Красноярске, Краснодаре, Новороссийске, Нижневартовске, Уфе, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram