Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В преддверии реформы внутри МВД началась борьба лоббистских групп.

, 22:54

Милицейско-полицейская келейность в разработке новой структуры МВД, сыграла злую шутку с самими исполнителями. В отсутствия внятной информации в СМИ просачиваются различные слухи, которые руководители ведомства постоянно вынуждены опровергать. Вчера появилась информация, что в новой структуре МВД возродятся управления по борьбе с организованной преступностью. Но эту новость очень быстро опроверги.

Источники «Аргументов.ру» в МВД говорят, что сейчас внутри ведомства идут активные игры различных лоббистских группировок.

– Одни, назовем их условно «честные менты» отстаивают идею воссоздания РУБОПов, другие, условно говоря, «ленивые менты» всячески этому противодействуют. Ведь с появлением независимой структуры по борьбе с организованной преступностью придется работать и параллельным ведомствам. А это может повредить сложившимся имущественным, финансовым интересам и разрушить сложившеюся систему: «Мы делам вид, что вас ловим, а вы делаете вид, что вас не существует», – говорит высокопоставленный офицер МВД России.

По его словам, «если будет воссоздана такая реально работающая структура, то информация оттуда будет настолько скандальная, что звезды и погоны полетят, как во время звездопада».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram