Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Журнал The New Times проиграл суд по статье "Рабы ОМОНа"

, 18:03

По решению Пресненского суда Москвы журнал The New Times обязан написать опровержение по информации, которая была опубликована в статье "Рабы ОМОНа" в феврале 2010 года.

Заместитель главного редактора журнала The New Times Илья Барабанов рассказал, что журнал проиграл суд по статье "Рабы ОМОНа", суд частично удовлетворил заявление столичного ГУВД и два иска сотрудников ОМОНа о защите чести и достоинства к журналу The New Times. В частности, И.Барабанов сказал: "Пока рано говорить о каких-то опровержениях и выплатах, так как мы будем подавать аппеляцию. Что касается приговора, то, скажем честно, он мог быть много хуже. Основные иски, от ГУВД Москвы и комамндира 2 батальона ОМОН столичного ГУВД Сергея Евсикова, были удовлетворены лишь частично. В частности, статью, где говорилось о поведении ОМОН на ациях протеста, опровергать вообще не надо, а во второй статье значительная часть фактов признана соответствующими действительности".

По его словам, журнал будет добиваться полной отмены приговора и признания действительно имевшими место всех фактов, изложенных в статье.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram