Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Жители Кущевской и соседних населенных пунктов подали более 180 заявлений в СК

, 14:52

В СК РФ заявили, что во время приема жителей в станице Кущевская Краснодарского края следователи СК приняли более 180 заявлений, а к следующей неделе могут быть приняты первые процессуальные решения.

"22 ноября, когда личный прием в станице вели и председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин, и его заместитель по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам, и другие сотрудники СК, на прием попали 162 человека. В общей сложности от них поступило более 140 заявлений", - рассказали в СК.

"Но поскольку все желающие не смогли попасть - многие приехали из других населенных пунктов, те, кто не успевал, могли подать заявления через общественную приемную. От них было принято еще более 40 заявлений. Личный прием граждан следователями продолжается", - цитирует представителя ведомства ИТАР-ТАСС.

Как стало известно, в настоящее время работа в станице Кущевская идет по трем направлениям - это непосредственно расследование дела об убийстве 12 человек, вторая группа работает с гражданами и третья - в штабе по расследованию преступлений прошлых лет, совершенных в станице.

Напомним, за первые дни работы оперативного штаба в Кущевской было возобновлено расследование 12 уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях, выявлено и постановлено на учет два факта изнасилований, совершенных в 2009 и 2010 годах.

"Аргументы недели" сообщали, что Следственный комитет проинформировал о задержании еще одного подозреваемого в убийстве 12 человек на Кубани. Им оказался ранее судимый Игорь Черных, 1965 года рождения, по кличке "Амур".

"Аргументы.ру" писали ранее, что 5 ноября в станице Кущевская (Краснодарский край) в одном из частных домов произошел пожар. После локализации огня, во время разборов завалов, сотрудники МЧС обнаружили тела 12 погибших, среди которых - четверо детей. Десять из 12 человек, тела которых найдены в сгоревшем доме в станице Кущевская, были зарезаны. Смерть малолетнего ребенка наступила от отравления угарным газом, еще один был задушен.
Убийство 12 человек получило огромный общественный резонанс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram