Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Ткачев признал, что банды, подобные кущевской, есть в каждом кубанском районе

, 12:01

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев признал, что бандитские группировки, подобные "кущевской", существуют в каждом районе региона, и заверил, что на Кубани будет наведен порядок.

"Это преступление (убийство 12 человек в Кущевской) могло произойти в любой части края. К сожалению, в той или иной степени такие банды есть в крае в каждом муниципалитете. Где-то больше, гд-то меньше, но есть", - цитирует РИА Новости губернатора, выступившего сегодня, 24 ноября, перед законодательным собранием края.

По словам Ткачева, в крае нет воров в законе - часть из них уехала, часть - задержана. "А бандочки создавались на наших глазах", - сказал Ткачев, по словам которого, этому потакали, в том числе, и правоохранительные органы.
"Ниточки поддержки ведут и на краевой уровень. Налицо предательство интересов края", - сказал Ткачев, пообещав, что власти края "наведут порядок в доме".

"Аргументы.ру" сообщали, что 5 ноября в станице Кущевская (Краснодарский край) в одном из частных домов произошел пожар. После локализации огня, во время разборов завалов, сотрудники МЧС обнаружили тела 12 погибших, среди которых - четверо детей. Десять из 12 человек, тела которых найдены в сгоревшем доме в станице Кущевская, были зарезаны. Смерть малолетнего ребенка наступила от отравления угарным газом, еще один был задушен.
Убийство 12 человек получило огромный общественный резонанс. По подозрению в совершении убийств задержаны и арестованы восемь человек, среди которых и предполагаемые организаторы.

Местные жители заявляли, что банда действовала в Кущевской много лет, но правоохранительные органы и местные власти не реагировали на жалобы людей. В настоящее время комиссии центральных аппаратов СК, Генпрокуратуры и МВД проверяют законность решений по всем возбужденным и невозбужденным уголовным делам за последние 10 лет. Следователи уже возобновили производство по 12 уголовным делам прошлых лет, выявляются и новые преступления.

Напомним, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев на встрече с жителями станицы Кущевской заявил, что готов уйти в отставку, если виновные в убийстве 12 человек сумеют избежать наказания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram