Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Патриарх Кирилл встретил свой день рождения в Кронштадте (ВИДЕО)

, 13:54

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отмечает 64-й день рождения в родном городе на Неве. Предстоятель РПЦ возглавил в Кронштадте церемонию встречи исторического гюйса (флага) крейсера "Варяг".

Реликвия времен Русско-японской войны - гюйс легендарного крейсера "Варяг" доставлена  на Якорную площадь и торжественно установлена в главной святыне Российского флота - Морском Никольском соборе в Кронштадте. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил в храме божественную литургию, передает телеканал "Россия 24".
На литургии присутствовали супруга президента России Светлана Медведева, главком ВМФ России Владимир Высоцкий, спикер Госдумы РФ Борис Грызлов и другие члены попечительского совета Морского собора.

Напомним, 11 ноября в посольстве РФ в Сеуле в присутствии президента России Дмитрия Медведева состоялась церемония передачи российской стороне властями южнокорейского города Инчхона гюйса (военно-морского флага) крейсера "Варяг". Как заявил Дмитрий Медведев, это знаменательное событие как в истории России, так и в истории российско-корейских отношений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram