Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Батурина продает долю в проекте Московского дворца бракосочетания в Москва-Сити

, 10:58

Компания Елены Батуриной "Интеко" продает свою долю в проекте по строительству комплекса с Московским дворцом бракосочетания в деловом центре "Москва-сити".

Купить долю Е.Батуриной собирается владелец Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников, сделку от его имени вела компания Александра Чигиринского "Снегири", которая до сделки имела, как и "Интеко", 50% долей, проект принадлежит ООО "Сити палас", сообщает газета "Ведомости".

Представитель компании "Интеко" рассказал, что сделка начата еще полгода назад, а сейчас идет ее "плановое завершение". "Интеко" продает свою долю в проекте "для консолидации ресурсов для развития текущих направлений деятельности, в том числе массового жилищного строительства". В.Рашников собирается купить долю в компании за $35-40 млн, эта сумма примерно соответствует той сумме инвестиций, которые были внесены Е.Батуриной в этот проект.

По проекту, комплекс имеет площадь 169 тыс. кв. метров, строится комплекс на участке в 2,5 га около входа в торгово-пешеходный переход "Багратион" и представляет собой городскую площадь с Московским дворцом бракосочетания, подземной автостоянкой, офисами и торговыми площадями. В кризис проект был заморожен. На сегодняшний день "Интеко" продает 1 кв. метр в проекте по цене $473, до кризиса 1 кв. м в таком проекте стоил бы $1000.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram