Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Один из задержанных по подозрению в убийстве 12 человек в Кущевской - депутат

, 17:59

Депутат совета Кущевского района  Сергей Юрьевич Цеповяз был задержан по подозрению в причастности к жестокому убийству 12 человек  5 ноября  в станице Кущевская на Кубани. Цеповяз был избран в совет 4 созыва по Раздольненскому избирательному округу.

В администрации района эту информацию подтверждают. По данным следствия, депутат совета Кущевского района являлся активным участником банды, которая могла организовать резню в доме фермера Сервера Ахметова.

Аргументы.ру сообщали, что по словам ффициального представителя СКП РФ Владимира Маркина, в ходе следственно-оперативных мероприятий по расследованию убийства задержан главарь организованной преступной группы Сергей Цапок, подозреваемый в организации этого преступления, а также активный участник возглавляемой им ОПГ Сергей Цеповяз.

Напомним, жертвами преступников стали 12 человек: Сервер Аметов (хозяин дома, фермер) его супруга, невестка и внучка, двое соседей, а также гости из Ростова-на-Дону – финансовый директор ОАО "Астон" Владимир Мироненко, его жена, две дочери и тесть с тещей. Покидая место преступления, убийцы заметали следы и подожгли дом. Уголовное дело расследуется по ст.105 (убийство двух и более лиц, находившихся в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом).
Кроме Цапок и Цеповяза задержаны: 24-летний Алексей Гуров, его 20-летний брат Евгений, 17-летний Вячеслав Скачедуб, 16-летний Игорь Майданюк.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram