Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Александр Бастрыкин провел рабочую встречу с Геннадием Зюгановым

, 10:30

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин встретился с Председателем ЦК КПРФ, руководителем фракции КПРФ в Госдуме Геннадием  Зюгановым, сообщается на официальном сайте СКП.

На встрече Бастрыкина и Зюганова обсуждались вопросы соблюдения прав  наиболее социально незащищенных слоёв населения,  реализации принципа  неотвратимости наказания за преступные посягательства на жизнь,  здоровье и другие права   пенсионеров, детей и малообеспеченных граждан.

Особое внимание было уделено проблемам обманутых дольщиков жилья.

Председатель Следственного комитета проинформировал  руководителя фракции КПРФ в Госдуме Г.Зюганова о практике расследования уголовных дел этой категории, но успешное расследование таких дел и привлечение к уголовной ответственности виновных – это лишь половина решения проблемы. В обществе существует острая необходимость более четкого законодательного регулирования процесса восстановления нарушенных прав обманутых  дольщиков.

В связи с этим глава следственного комитета при прокуратуре России Александр Бастрыкин поручил  создать внутриведомственную рабочую  группу, которая разработает  предложения  по совершенствованию законодательства, регулирующего механизм реализации права граждан, пострадавших от мошеннических действий лиц, похитивших  средства потерпевших, вложенные в строительство жилья.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram