Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Петрову, подозреваемому в избиении учительницы, предъявили обвинение

, 12:06

Представитель управления СК РФ по Петербургу сообщил, что следователи предъявили обвинение Андрею Петрову, подозреваемому в избиении учительницы младших классов школы № 339.

Обвинение Петрову предъявили по незаконному обороту наркотиков и по угрозе убийством. Ранее по факту избиения учительницы было возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), предусматривающей до двух лет лишения свободы.

Напомним, 26 октября в группу продленного дня за первоклашкой пришла мать девочки со своим гражданским мужем. Женщина забрала портфель ребенка и вышла в коридор. Петров в присутствии детей начал избивать учительницу, сообщили представители администрации школы. Молодая учительница была доставлена в больницу с сотрясением мозга, передает РИА Новости.  Как рассказали в школе, примерно за неделю до инцидента  дети гуляли вместе с учительницей. На прогулке первоклассница набегу столкнулась с другим ребенком и получила внутреннюю травму щеки. Предположительно, этот случай мог послужить косвенной причиной агрессии 28-летнего отчима девочки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram