Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Бывших воспитанниц Боголюбского монастыря пытались забрать из школы-пансиона

, 22:00

Инокиня Антония попыталась забрать двух потерпевших девочек, бывших воспитанниц Боголюбского монастыря из школы-пансиона в Суздале, против их воли.

Радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс" передает, что вечером 5 ноября на территорию школы попытались войти мать Антония с несколькими другими настоятельницами монастыря, двое клириков Владимирской Епархии, мать Ксении Головченко и отец Любы Горбачек. При этом, 15-летняя Ксения, которая подала в суд заявление с просьбой лишить мать родительских прав, категорически против того, чтобы ее забирали из пансиона. Не хочет жить со своим отцом и 13-летняя Люба. Стоит отметить, что обе девочки являются свидетелями по двум уголовным делам, возбужденным по факту избиения детей в Боголюбском монастыре.

Как стало известно, по просьбе руководства школы-пансиона, на место приехали юристы, которые не позволили забрать детей против их воли.

"Аргументы.ру" сообщали ранее, что проверка, проведенная по поручению Уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина подтвердила, что жалобы детей из приюта Свято-Боголюбского монастыря во Владимирской области на жестокое обращение обоснованны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram