Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владимир → Общество

В Суздале состоялся митинг, посвященный Дню народного единства

, 14:19

4 ноября в Суздале состоялся митинг, посвященный Дню народного единства, сообщили "Аргументам.ру" в пресс-службе администрации Владимирской области.

Митинг прошел в Спасо-Евфимиевском монастыре, у усыпальницы национального героя России - князя Дмитрия Михайловича Пожарского. В митинге приняли участие руководители областной администрации, депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания, ерхиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий, делегации из всех городов и районов Владимирской области, воспитанники Кадетского корпуса им. Д.Пожарского.

Собравшихся с праздником поздравил губернатор региона Николай Виноградов: «Сегодня в шестой раз отмечается День народного единства. События 1612 года были связаны с переломным этапом в истории страны. Стоял вопрос о сохранении нации и государственности. Тогда представители разных сословий, вне зависимости от вероисповедания и национальности объединились для решения серьезнейшей задачи. Наш земляк Дмитрий Пожарский возглавил ополчение вместе с Козьмой Мининым.

Сегодня еще немало трудностей, которые нам предстоит пережить, и, конечно же, необходимо объединение народа, независимо от политической или идеологической позиции, от национальности. Объединиться необходимо для того, чтобы Россия вновь стала могущественной».

Завершилось торжество в Спасо-Преображенском соборе, где прозвучал фрагмент оратории «Минин и Пожарский» в исполнении Владимирского губернаторского симфонического оркестра и Камерного хора Центра классической музыки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram