Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

РСПП пояснил - идея о 60-часовой рабочей неделе была неправильно истолкована

, 18:00

Зампредседателя РСПП Федор Прокопов сегодня заявил, что российский союз промышленников и предпринимателей не предлагал увеличить рабочую неделю до 60 часов, эта идея была неправильно истолкована.

Ф.Прокопов пояснил, что идея РСПП заключается в том, чтобы позволить человеку работать у одного работодателя 60 часов в неделю, из них 20 часов - по совместительству, а противники этой идеи считают, что подобные меры необходимы предпринимателям, чтобы избежать двойных выплат за сверхурочную работу, передает РИА Новости.

Напомним, комитет по рынку труда и кадровым стратегиям РСПП, который возглавляет глава группы "Онэксим", миллиардер Михаил Прохоров, предложил внести изменения в Трудовой кодекс, предусматривающие возможность введения в стране с согласия работника 60-часовой рабочей недели. В настоящее время в ТК прописано, что "нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю". Аргументы.ру писали ранее, что в связи с предложенными поправками РСПП, ФНПР окажет жесткое противодействие для реализации предложений Прохорова в Трудовой кодекс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram