Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Петербурге избитая учительница написала заявление об увольнении

, 17:03

В Петербурге учительница начальных классов школы № 339 Невского района, которую несколько дней назад при детях избил мужчина, написала заявление об увольнении. Однако директор школы уговорил молодую учительницу  подождать с уходом.

Начальник отдела образования Невского района Надия Спиридонова рассказала, что родители первоклашек обратились  к директору школы. Они очень обеспокоены этой ситуацией, состоянием здоровья учительницы. Все родители хотят, чтобы Ольга Владимировна осталась.  "Директор уговорил ее пока не уходить, подождать окончания больничного", - сообщила "Интерфаксу" Спиридонова.

Чиновница отметила, что родители были очень довольны работой учительницы, которая нашла контакт с детьми, подход к каждому. Молодой учительнице, недавно окончившей педагогический вуз,  оказана необходимая материальная помощь как со стороны школы, так и от профсоюза.
Аргументы.ру сообщали, 26 октября в кабинет, где на продленке ученики  начальной школы  делали уроки, зашел крепкий мужчина. Он ударил по лицу молодую девушку, учительницу первого класса Ольгу Степановну. Мужчина сбил с ног педагога и стал пинать ее.
По данному факту возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram