Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиГеополитический абсурд: неужели Ереван решил превратить 102-ю российскую базу в источник дохода?Когда повезло с хозяином...Сначала — свой стол, потом — мировой рынок: почему России пора перестать оглядываться на чужие стандарты«Братство» до третьей бутылки: в Москве мигрант отправился в колонию на 8 лет за кровавый финал пьяных посиделокДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиГеополитический абсурд: неужели Ереван решил превратить 102-ю российскую базу в источник дохода?Когда повезло с хозяином...Сначала — свой стол, потом — мировой рынок: почему России пора перестать оглядываться на чужие стандарты«Братство» до третьей бутылки: в Москве мигрант отправился в колонию на 8 лет за кровавый финал пьяных посиделокДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиГеополитический абсурд: неужели Ереван решил превратить 102-ю российскую базу в источник дохода?Когда повезло с хозяином...Сначала — свой стол, потом — мировой рынок: почему России пора перестать оглядываться на чужие стандарты«Братство» до третьей бутылки: в Москве мигрант отправился в колонию на 8 лет за кровавый финал пьяных посиделок
Федеральный

ДТП убивают 127 миллиардов рублей в год

ДТП убивают 127 миллиардов рублей в год

Самый главный "гибэдэдэшник" страны Виктор Кирьянов озвучил сегодня экономический аспект невеселого положения дел с дорожно-транспортными происшествиями.

По словам Кирьянова, совокупная цена смертей на дорогах в денежном выражении составляет 127 миллиардов (!) рублей в год - именно столько теряет государственный бюджет.
"Это эквивалентно двум третям расходов федерального бюджета на стационарную медицинскую помощь", - цитирует выдержки из выступления Кирьянова на расширенном совещании по обеспечению безопасности дорожного движения в Санкт-Петербурге РИА "Новости".

Увы, по прежнему велики и масштабы бедствия. "Цифры происшествий огромны: за девять месяцев прошлого года зарегистрировано почти 144 тысячи ДТП, в которых 18,333 тысячи человек погиблии около 182 тысяч получили ранения", - сказал Кирьянов, отметив при этом, что в целом невеселые показатели хоть ненамного, но все-таки снизились.