Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Собянин выгнал чиновников с совещания

, 15:33

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня выгнал чиновников с  совещания по вопросам школьного питания. По сообщению пресс-службы столичного градоначальника и правительства, это произошло в связи с плохой подготовкой руководителей департаментов к мероприятию.

После ряда выступлений руководителей департаментов Собянин остановил совещание, сказал, что доклады "сырые" и дал полтора часа на подготовку, потребовав всех вернуться через положенное время   более подготовленными. В ходе совещания новый мэр Москвы принял решение передать департамент продовольственных ресурсов и департамент потребительского рынка и услуг города в ведение заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики Юрия Росляка. Росляку поручено решить связанные с этим кадровые и организационные вопросы. Ранее Собянин сказал, что к системе школьного питания должны быть предъявлены требования прозрачности, конкурентоспособности, разумного расходования бюджетных средств, но, главное - качества. По предложению главы города, в состав конкурсных комиссий будут включать представителей  родительских комитетов. Сергей Собянин дал указания подготовить предложения по  совершенствованию системы питания шклольников со следующего года, чтобы не сорвать поставки в этом учебном году.

Как сообщали Аргументы.ру, Собянин подчеркнул, что   использование продуктов с истекшим сроком годности —  недопустимо. В случае выявления поставок некачественных продуктов и срыва поставок, по его словам, "поставщики школьного питания будут нести весомое наказание".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram