Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

СКП: Владельцев собак бойцовских пород нужно наказывать жестче

, 15:19

В Следственном комитете РФ считают, что законодательство о содержании собак бойцовских пород необходимо ужесточить. Это повысит ответственность владельцев в случае нападений животных на людей.

"Давно назрела необходимость ужесточения законодательства о содержании собак бойцовских пород и о наказании их владельцев в случае нападения таких животных на граждан", - заявил "Интерфаксу" во вторник официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

При этом нужно усовершенствовать законодательство в части ответственности чиновников коммунальных служб, контролирующих и правоохранительных органов, в обязанности которых входит контроль за нахождением на их территории бездомных собак, которые становятся опасными для людей, подчеркнул Маркин.

"Аргументы.ру" сообщали, что 25 октября в Краснодаре на 85-летнюю местную жительницу, которая шла по улице, набросились два питбультерьера. С полученными множественными рваными ранами женщина госпитализирована. По данному факту следственными органами Следственного комитета по Краснодарскому краю проводится доследственная проверка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram