Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Задержаны два участника диверсии на Баксанской ГЭС - СКП РФ

, 15:18

В Следственном комитете при прокуратуре РФ сообщили, что правоохранительными органами задержаны два участника диверсии на Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии, которая произошла в июле этого года.

В ходе допроса задержанные дали признательные показания, они были непосредственными исполнителями диверсии. Следствию стало известно об их подельниках, которые в настоящее время находятся в розыске. Ранее еще двое участников банды, совершившей диверсию, были уничтожены в ходе операции, говорится на сайте СКП РФ.

По данным СКП, бандитская группировка причастна и к другим преступлениям - в частности, к убийствам следователя Баксанского РОВД Альберта Шибзухова, дознавателя службы судебных приставов Мурата Докшукина, религиозного деятеля Хазраила Мальбахова, сотрудников ППС на автовокзале Баксана, а также сотрудников МВД в районе села Исламей и на посту "Кызбурун".

Напомним, теракт на Баксанской ГЭС произошел утром 21 июля 2010 года. Вооруженные люди убили двух сотрудников вневедомственной охраны, проникли на территорию станции и заложили в машинном зале пять взрывных устройств. Затем произошли два взрыва и начался пожар. Пеступники с места преступления скрылись. Три гидроагрегата станции были повреждены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram