Лондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКогда повезло с хозяином...Двойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляскеМастер-класс по исчезновению миллиардов из России: как Анатолий Чубайс покорил Гаагу без суда и следствияЛондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКогда повезло с хозяином...Двойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляскеМастер-класс по исчезновению миллиардов из России: как Анатолий Чубайс покорил Гаагу без суда и следствияЛондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКогда повезло с хозяином...Двойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляскеМастер-класс по исчезновению миллиардов из России: как Анатолий Чубайс покорил Гаагу без суда и следствия
Федеральный

Причиной массового отравления детей в бурятском лагере стали пирожные

Причиной массового отравления 39 человек - 28 их них дети - в оздоровительном лагере в селе Бичура в Бурятии стали заварные пирожные, которые готовились и транспортировались с нарушениями.

По данным МЧС и Роспотребнадзора, всем госпитализированным поставлен диагноз "пищевая токсикоинфекция, вызванная сальмонеллезом".

"Причина заболевания - употребление в пищу кондитерских изделий (заварных пирожных), изготовленных в Бичурском райпо. По предварительному расследованию специалистов Роспотребнадзора по Бичурскому району были выявлены факты нарушения транспортировки кондитерских изделий", - говорится в сообщении МЧС.

Возбуждено уголовное дело.