Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Пострадавшие в клубе "Хромая лошадь" написали открытое письмо президенту России

, 21:57

Пострадавшие при пожаре в пермском клубе «Хромая лошадь» обратились с открытым письмом к Дмитрию Медведеву с жалобой на чиновников, которые оставили их без медицинской помощи и лекарств.

Как передает радиостанция "Маяк", в своем обращении пострадавшие напоминают, что жертвами трагедии стали 156 человек, 64 получили серьезные ожоги и отравления. Первое время пострадавшие, по их словам, получали помощь, однако до полного выздоровления их лечить не стали.

«Некоторых в ходе лечения заразили гепатитом «С». Возникли проблемы с трудоустройством - кого-то уволили с работы», - говорят пострадавшие в своем письме главе государства. Также в письме президенту России отмечается, что пострадавшие в результате пожара неоднократно встречались с пермским губернатором Олегом Чиркуновым и министром здравоохранения края Дмитрием Тришкиным, однако эти встречи ни к чему не привели. Это и заставило пострадавших обратиться к Медведеву с просьбой повлиять на чиновников.

"Аргументы.ру" сообщали, что пожар произошел в результате применения в пожароопасных условиях пиротехнических изделий, а также имевшихся в заведении нарушений правил пожарной безопасности, строительных норм и правил.
Напомним, пожар в клубе в ночь на 5 декабря 2009 года унес жизни 156 человек. Еще около 400 признаны потерпевшими.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram