Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

За несанкционированный стритрейсинг будут наказывать

, 17:12

В Мосгордуме сообщили сегодня, что ГУВД Москвы предлагает ужесточить наказание за несанкционированный стритрейсинг - скоростные уличные гонки на автомобилях.

Представитель столичного парламента, в частности, сказал: "ГУВД Москвы обратилось в Мосгордуму с просьбой рассмотреть вопрос о внесении дополнений в уголовное и административное законодательство за участие, организацию и проведение несанкционированных уличных гонок", так как уличные гонки представляют опасность не только для водителей, но и для окружающих.

По его словам, также предлагается ввести в Кодекс РФ об административных правонарушениях статью, которая предусматривает ответственность водителей за групповое передвижение по дорогам, улицам городов и других населенных пунктов, создающее помехи для дорожного движения, передает РИА Новости.

Напомним, глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев ранее выступил с предложением о необходимости строить специальные автодромы для ночных гонщиков и идти по пути ужесточения действующего законодательства по отношению к нелегальным гонщикам. В свою очередь, в ГИБДД заявили о том, что не могут договориться со стритрейсерами о месте проведения гонок вследствие того, что те отказываются от выделенных им трасс.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram