Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Лужкову отвалили 3 миллиона выходного пособия

, 10:40

Может быть отрешение Юрия Михайловича Лужкова от власти в одном отдельно взятом городе прошло и в не очень-то мягкой форме, но в остальном - все предельно корректно. Например, финальными выплатами не обидели.

Уходя с госслужбы, отставленный мэр был осыпан золотым дождем на сумму в три миллиона рублей. Да, кое-где кое-какие топ-менеджеры снабжаются "золотыми парашютами" на несоизмеримо большие суммы, но и три "ляма" чистыми, согласитесь, тоже некисло.

"По московскому закону государственному служащему полагается разовое денежное вознаграждение при выходе на пенсию. Эту сумму считают исходя из месячного денежного содержания по последней замещаемой должности в кратности к количеству полных лет госслужбы, но не более чем за десять лет на день увольнения", - цитирует РИА "Новости, со ссылкой на "КП" слова представителя столичной администрации.
Так что на какое-то время Лужков действительно может позволить себе работать за рубль в месяц деканом факультета. Но вот когда выходное пособие кончится...

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram