Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Сильно тонированный джип с госномерами М091ММ 99 RUS протаранил 9 автомобилей

, 16:44

Новая громкая авария произошла в Москве у "Экспоцентра" на Мантулинской улице. Сильно тонированный "Мерседес Гелендваген" помял 9 машин и скрылся. К счастью, никто не пострадал.

Номера внедорожника с буквами "МММ" свидетельствуют о принадлежности к неким влиятельным ведомствам. В версиях этого громкого происшествия попытался разбираться корреспондент "Вести ФМ" Сергей Гололобов: "Гелендваген" с госномерами М091ММ 99 RUS двигался по Мантулинской улице в сторону центра. За 200 метров до перекрестка с Улицей 1905 года он сначала вылетел через двойную сплошную на полосу встречного движения, затем пересек две полосы и по касательной задел 9 автомобилей, стоявших у противоположной обочины дороги. Многие их них уже не подлежат восстановлению. К счастью, люди не пострадали".

Как стало известно, сразу после аварии водитель спешно покинул внедорожник, закрыл иномарку с пульта и скрылся с места ЧП. Затем, по рассказам очевидцев, задний госномер с буквами "МММ" автоматически закрылся темной матерчатой шторкой, встроенной в рамку. Председатель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев пояснил: "Давно уже помимо мигалок существует распределение таких номеров, как "три Ольги", "три Анны", "МММ", и так далее. Это известный такой атрибут власти, известный атрибут тех ведомств, которые хотят себя как то обозначить на дороге. Поэтому знак "МММ", действительно, имеет отношение к тем номерам, которые в народе называются "неприкасаемыми".

Главный редактор газеты "Автоизвестия" Олег Осипов предполагает, что версия с угоном маловероятна:
"Если срабатывает противоугонная система, первое, что отключается, это двигатель. То есть авто не может ехать, а затем уже - все остальное. Впрочем, может быть еще какая-то механическая противоугонная система, которая срабатывала не сразу, а после поворота баранки".

Был ли это угонщики, человек ли, купивший милицейский номер, или сотрудник силовых структур теперь должно определить следствие, передает "Вести ФМ".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram