Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Москве появится новое специальное кладбище, где будут хоронить знаменитостей

, 15:25

Власти Москвы приняли решение о создании нового специального кладбища, на котором будут хоронить представителей элиты.  Распоряжение о создании некрополя, предназначенного для захоронения граждан РФ, внесших значительный вклад в развитие гуманитарной сферы, культуры и науки, видных общественных деятелей, подписал временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин.


Общая площадь кладбища составит 4,4 га, и расположено оно будет на участке, прилегающем к Троекуровскому кладбищу  по адресу: ул.Рябиновая, вл.24.

Департаменту городского строительства Москвы поручено в 2011-2012 годы осуществить функции госзаказчика на проектирование объекта.
В столице  основным некрополем для элиты традиционно считалось расположенное в центре Новодевичье, филиалом которого является Троекуровское. На Новодевичьем кладбище похоронены Никита Хрущев, первый президент РФ Борис Ельцин, музыканты Святослав Рихтер, Мстислав Ростропович, актер Александр Вертинский,  и многие другие деятели политики, культуры и науки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram