Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Управделами президента России: Фото червя в салате Зеленин сделал не в Кремле

, 20:01

В среду в микроблоге Зеленина в Твиттере была опубликована запись: "Такое случается и Александровском зале. Вместе с говядиной подают салат с живыми дождевыми червями", рядом с блогом стояло фото тарелки, на которой был дождевой червь.

По словам Зеленина, червяк был на тарелке во время приема в Александровском зале Кремля по случаю визита в Россию президента ФРГ Кристиана Вульфа. Фотография и комментарии Зеленина вызвали широкий общественный резонанс, несмотря на то, что были очень быстро удалены.

Управление делами Президента РФ заявило, что если сообщение о появлении на столе во время приема в Кремле червя  не подтвердится, то автор - Зеленин - должен нести ответственность.

"Предварительный анализ фотографии показывает, что она не соответствует ни месту проведения, ни сервировке стола на данном протокольном мероприятии в Большом Кремлевском Дворце", - сообщил пресс-секретарь Управделами президента РФ Виктор Хреков.

"К счастью, я занимаюсь вопросами внешней политики, но должен был бы, наверное, порекомендовать своим коллегам-юристам ввести в формулировки по оценке деятельности губернаторов такую статью, как "увольнение по слабоумию".А о безответственности и глупости говорить даже не буду", - сказал в среду помощник Дмитрия Медведева Сергей Приходько.

Тем не менее Управлением делами и Федеральная служба охраны проводят детальную проверку происшедшего.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram