Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Иркутск → Общество

Уголовное дело по обвинению Шавенковой рассматривалось с нарушениями

, 16:00

В четверг Иркутский областной суд, как уже писали "Аргументы.ру", рассмотрел кассационную жалобу защиты потерпевших Пятковых на решение Кировского районного суда.Как выяснила коллегия облсуда, уголовное дело по обвинению Шавенковой рассматривалось судом с процессуальными нарушениями, передают СМИ Иркутска.

Во-первых, суд не мог рассматривать уголовное дело в особом порядке, так как не были соблюдены все формальности и во время слушаний не были изучены характеристики подсудимой Шавенковой и потерпевших. Кроме того, как заключила судебная коллегия Иркутского областного суда, не был исследован ряд документов, имеющих значение для дела.

- Столкнулись с такими большими нарушениями и недочетами, что мы уже ничему не удивляемся. Время удивлений у нас прошло, - прокомментировал ситуацию адвокат Пятковых Виктор Григоров.

ДТП, виновницей которого признана Анна Шавенкова, произошло в конце прошлого года в Иркутске на улице Ленина - женщина не справилась с управлением автомобиля и сбила двух сестер - Елену и Юлию Пятковых. Елена скончалась, а Юлия с множественными переломами попала в больницу, стала инвалидом и до сих пор проходит лечение.

Иркутский областной суд в четверг учел все обстоятельства, имеющие правовое значение для дела и отменил приговор Анне Шавенковой, согласно которому она получила три года колонии-поселения с отсрочкой исполнения приговора на 14 лет.Уголовное дело будет рассматриваться другим судьей. Дата предварительных слушаний будет объявлена позже.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram