Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Гречка появилась на прилавках сетевых московских магазинов и стала дешевле

, 12:26

После того, как в августе этого года гречневая крупа подорожала, а потом и вовсе исчезла, сегодня гречка вновь появилась на прилавках сетевых московских магазинов и стала дешевле.

По информации ГУП "Московское качество" сегодня купить девятисотграммовую упаковку этой крупы можно практически во всех сетевых магазинах Москвы, мониторинг которых и осуществляет предприятие. По сравнению с 29 сентября, когда цена на гречку составляла 80 рублей и выше, ее можно было приобрести всего в двух магазинах - в "Гастрономе" и ООО "Ариана". А с 12 октября эта крупа поступила в продажу уже в семь столичных магазинов.

Так, в магазине "Магнолия" гречку можно купить по цене 82,9 рубля, в магазине "Билла" пачка гречневой крупы стоит 59,9 рублей, а в магазине ООО "Ариана" за упаковку этой крупы нужно будет заплатить 75 рублей. В магазине "Авоська" с 7 октября гречка продается регулярно и сейчас стоит 64,9 рубля. Упала цена на крупу и в магазине "Остров" - если до 12 октября упаковка гречки в этом магазине стоила 76,9 рублей, то уже с 12 октября она стоит 60,3 рублей, гречку можно купить и в магазине "Карусель" по цене 57,6 рублей за упаковку в 900 грамм.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram