Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Президент Медведев велел Набиуллиной и Кудрину стать театралами

, 11:54

Президент России Дмитрий Медведев поручил министерствам культуры и экономического развития внести в законодательство изменения, касающиеся размещения госзаказов, с учетом специфики создания театральных постановок, - сообщила сегодня пресс-служба Кремля.

Ответственными за исполнение поручений назначены министр экономического развития Эльвира Набиуллина и министр культуры Александр Авдеев. Срок исполнения - 1 февраля 2011 года.

Кроме того, к этому сроку Минкультуры поручено представить предложения по выделению грантов театральным организациям от органов госвласти субъектов РФ и органов местного самоуправления.

По сведениям РИА "Новости", Медведев также поручил правительству РФ внести предложения по возможному расширению перечня расходов, учитываемых при определении налоговой базы по налогу на прибыль. Это делается, чтобы создать дополнительные возможности для финансирования уставной деятельности театральных организаций. Ответственным за исполнение этого поручения назначен министр финансов Алексей Кудрин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram