> Во Владимире с первыми заморозками разобрали крыши (ВИДЕО) - Аргументы Недели. Владимир

//Общество

Во Владимире с первыми заморозками разобрали крыши (ВИДЕО)

12 октября 2010, 07:21 [ «Аргументы Недели. Владимир» ]

Во Владимире с первыми заморозками разобрали крыши. Коммунальщики сняли кровли со зданий еще в августе. Однако работы не закончились до сих пор, несмотря на дожди и похолодание.

Жители мокнут и мерзнут в своих квартирах, а коммунальщики ссылаются на новые технологии, согласно которым чинить крыши можно и  в неблагоприятных погодных условиях, передают vesti.ru

На крыше дома номер 65, что на проспекте Ленина, украшенной новенькими стропилами, под полиэтиленовой пленкой один рабочий гнет десятка два металлических листов. Больше материала сегодня не привезли, и чтобы не замерзнуть при температуре -5 градусов, кровельщик работу растягивает.

Жители дома жалуются - дождь в квартирах льет как из ведра. Вячеслав Банифатов заявляет: "Это безобразие! Главное не у кого не узнать когда привезут, кто за это отвечает. Сняли крышу осенью, когда дожди".

Начальник управления жилищно-коммунальным хозяйством города объясняет, что все идет как надо - снимать кровли с жилых домов при минусовой температуре рекомендует технология.

Заместитель главы города начальника УЖКХ Юрий Дударев утверждает: "Никто воздух здесь не топит. Крышу даже лучше ремонтировать осенью. Она должна быть холодной. Здесь вместо старого шифера будет новый профнастил".

Понятно, что коммунальщики спешат освоить федеральные деньги, выделенные на капремонт до нового года, и перелицовывают кровли в неудобное для этого межсезонье. Но только вот непонятно, почему это они не могут делать быстро и качественно.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте