Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Зубков в День работника сельского хозяйства вручил госнаграды

, 13:11

Первый вице-премьер Виктор Зубков в День работника сельского хозяйства поздравил работников агропромышленного комплекса России с праздником и вручил представителям отрасли государственные награды.

Двадцать три специалиста из различных регионов получили Ордена Почета, Дружбы, медали "За заслуги перед отечеством".

Зубков отметил: "Сегодняшняя церемония - это и повод подвести некоторые итоги, поделиться с вами видением на перспективу. Не буду называть много цифр. Скажу лишь, что нынешний год сложился для нашего сельского хозяйства непросто. Вы тоже это хорошо на себе почувствовали. Небывалая засуха серьезно повлияла на финансовое состояние большого числа хозяйств, снизились производственные показатели. Тем не менее, отрасль выстояла, доказав в очередной раз, что по праву является одной из основ экономики нашей страны. Более того, по некоторым показателям отмечается даже определенный рост. Так производство свинины увеличилось на 9%, птицы - на 13 процентов".

"Это совместная заслуга - оперативных мер Правительства Российской Федерации по поддержке сельскохозяйственных производителей и, конечно же, и даже в первую очередь - вашей ежедневной работы, доблестного и честного труда. Мы в Правительстве этот труд видим и глубоко уважаем", - подчеркнул первый заместитель Председателя Правительства Российской Федераци.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram