Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Смотреть фильмы в 3D без очков и дома можно будет через пару месяцев (ВИДЕО)

, 08:47

Смотреть фильмы в 3D без очков и дома можно будет уже в декабре этого года. На Международной инновационной выставке в Токио представили готовые к серийному выпуску модели таких телевизоров.

Стоит отметить, что размер экрана у такого телевизора почти как у плавательного бассейна - так проще сразу с головой окунуть зрителей в мир объемного телевидения, передают Вести.

"В трехмерных телевизорах, для которых нужны очки, один и тот же кадр дублируется, и проигрывается по очереди для правого и левого глаза. В случае с нашей разработкой каждый кадр проецируется на экран в девяти разных направлениях одновременно и все это вместе воспринимается мозгом как объемная картинка", - объясняет Хазимэ Сонобэ, инженер компании Toshiba.

Пульты управления тоже становятся не нужными, представитель компании ALPS Ясудзи Хагивара говорит: "Камера распознает лицо зрителя. Вы должны помахать рукой и на экране появится меню управления. Чтобы переключить каналы, вы просто двигаете ладонью, выбираете то, что вам нужно, и подтверждаете взмахом руки. Если хотите отрегулировать звук, то таким же образом вызываете меню и круговыми движениям делаете либо громче, либо тише".

Каков будет следующий этап развития трехмерных IT-технологии, неизвестно. Вероятно скоро объемный виртуальный мир можно будет не только увидеть глазами, но и потрогать руками, передает телеканал "Россия 24".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram