Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В ходе спецоперации в Махачкале уничтожен боевик Ерлан Юсупов

, 21:12

В ходе сегодняшней спецоперации в Махачкале уничтожен боевик Ерлан Юсупов, который причастен к серии покушений и убийств сотрудников правоохранительных органов.

В сообщении информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК) говорится, что Юсупов "являлся организатором и непосредственным участником убийства 28 сентября в городе Избербаш начальника межрайонного отдела центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Дагестан Рамазана Раджабова, его заместителя Омарова, а также двух гражданских лиц. С начала 2009 года Юсупов был близкой связью ранее ликвидированного бандглаваря Вагабова и входил в так называемую "сергокалинскую бандгруппу", возглавляемую гражданином Турции Абду-Саламом. Являлся исполнителем ряда диверсионно-террористических актов на объектах энергетики и связи (вышки операторов сотовой связи) на территории Сергокалинского и Карабудахкентского районов Дагестана".

Юсупову было предложено сложить оружие и сдаться властям, однако он открыл ответный огонь, попытался прорваться из оцепления подразделения спецназа и получил ранения, несовместимые с жизнью. На боевике был надет пояс смертника.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram