Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Медведев призвал устроить общественные обсуждения закона "Об образовании"

, 19:51

Президент России Дмитрий Медведев сегодня поручил Министерству образования и науки провести общественные обсуждения нового законопроекта "Об образовании".

Во время встречи с лауреатами конкурса "Учитель года-2010" в Государственном кремлевском дворце президент напомнил, что у россиян  есть определенный опыт общественного обсуждения законопроектов, имея в виду обсуждение закона "О полиции". Медведев подчеркнул, что образование - это не менее важная сфера, чем правоохранительная. Глава государства предложил провести какое-то количество общественных слушаний, создать для этого отдельный сайт. Министру Андрею Фурсенко президент сказал, что придется найти людей, которые систематизируют отзывы. "Таких комментариев будет очень много.

Если вы считаете, что это будет полезно, давайте это сделаем", - заявил Медведев. Комиссию, которая координировала бы эту работу, как предположил глава государства, мог бы возглавить советник президента Вениамин Яковлев.

Медведев найти возможность для учителей оформить медицинскую страховку, покрывающую расходы на лечение профессиональных заболеваний.  "Считаю, что это вполне справедливая постановка вопроса - о медицинском страховании по профессиональным заболеваниям для бюджетников", - заявил президент на встрече с  победителями конкурса "Учитель года-2010" .

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram