Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

СКП проверяет обстоятельства смерти в "Матросской тишине" Руслана Сайдаева

, 11:34

Следователи СКП проверяют обстоятельства смерти 32-летнего Руслана Сайдаева в спецбольнице "Матросской тишины".

"Аргументы.ру" 2 отктября сообщали, что в спецбольнице изолятора «Матросская тишина» скончался подследственный. Его родные утверждают, что причиной смерти могли стать жесткие действия милиционеров при задержании.
Напомним, 32-летний москвич поступил в реанимацию больницы «Матросской тишины» с подозрением на желудочное кровотечение, его состояние быстро ухудшалось. Мужчину срочно прооперировали, но, несмотря на то, что операция завершилась успешно, через несколько часов он скончался.

Около трех недель назад мужчину задержали сотрудники Госнаркоконтроля за сбыт наркотиков. Решением суда его арестовали, в спецбольницу следственного изолятора он поступил неделю назад. У пациента была обнаружена язва желудка, при этом его родные настаивают - погибший получил травму желудка в момент задержания.

В настоящее время, столичные следователи проверяют обстоятельства смерти в спецбольнице "Матросской тишины" Руслана Сайдаева, умершего в палате интенсивной терапии. По версии правоохранительных органов, Сайдаев скончался после проведённой ему операции на желудке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram