Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Число жертв взрывов на шахте «Распадская» увеличилось до 74 человек

, 08:56

Число обнаруженных в Кемеровской области на шахте «Распадская» тел горняков увеличилось до шести, передает пресс-служба областного управления МЧС России.

«В управление из оперативного штаба в Междуреченске поступила информация, что в ходе работ по ликвидации последствий аварии 2 и 3 октября на „Распадской“ были найдены и подняты на поверхность тела шести горняков», — говорится в сообщении пресс-службы областного управления МЧС России.

"Аргументы.ру" сообщали, что два взрыва на угольной шахте «Распадская» в Кузбассе, одной из крупнейших в мире, прогремели в ночь на 9 мая 2010 года. Тогда погибли 67 человек, более 130 пострадали. В августе в больнице скончался еще один пострадавший. На сегодня официально погибшими считаются 74 человека. Судьба 17 горняков до сих пор остается неизвестной.

СКП РФ 20 мая предъявил обвинение бывшему директору шахты Игорю Волкову (ушел в отставку 18 мая после жесткой критики со стороны премьера Владимира Путина) по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram