Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Евсюков обжаловал свою отправку в колонию за Полярный круг

, 16:16

Бывший майор милиции Денис Евсюков, осужденный на пожизненный срок за стрельбу в супермаркете, обжаловал свою отправку в колонию в Ямало-Ненецкий автономный округ. Ранее отправку Евсюкова в колонию за полярный круг обжаловали родители бывшего начальника милиции, застрелившего двоих человек. Они просили перевести сына в ближайшую к Москве колонию.

В Замоскворецком суде столицы сообщили, что жалоба была принята к производству, а досудебная подготовка по ней назначена на 11 октября. Жалобу родителей суд рассмотрит по существу 14 октября.

Евсюков отбывает наказание в колонии особого режима "Полярная сова", расположенной в Ямало-Ненецком автономном округе поселке городского типа Харп Приуральского района в 60 км севернее Полярного круга.  "Полярная сова" одна из пяти колоний в России  для осужденных на пожизненный срок.

Аргументы.ру сообщали, что майор милиции, начальник ОВД "Царицыно" Евсюков в ночь на 27 апреля 2009 года в состоянии алкогольного опьянения устроил стрельбу в столичном супермаркете "Остров", застрелил двух человек - Сергея Евтеева и Эльмиру Турдаеву. Бывший майор также угрожал жизни еще 22 посетителей магазина. Мосгорсуд 19 февраля приговорил Евсюкова к пожизненному заключению. 8 июня Верховный суд РФ признал приговор законным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram