Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Каждый третий мужчина ужасно нервничает, когда за рулем - женщина

, 13:30

Британские социологи опросили три тысячи мужчин и выяснили, что каждый третий из них ужасно нервничает, когда находится в машине, за рулем которой - женщина. Среди отцов семейств - таких беспокойных субъектов лишь 20% или каждый пятый. Правда они заявили, что в их семьях вопрос о том, кто водит автомобиль лучше - муж или жена, - один из самых горячих.

В целом же мужчины совершенно уверены, что они умеют гораздо лучше женщин концентрироваться за рулем, способны быстрее и правильнее оценивать дорожную ситуацию и обладают куда более стремительной реакцией.

В женах и подругах их сильнее всего раздражает склонность впадать в панику из-за неадекватного поведения других участников дорожного движения.

Мужчины в Великобритании также выходят из себя, когда дама за рулем постоянно перестраивается из ряда в ряд, держится слишком близко к разделительной полосе, не соблюдает дистанцию и “дергано” ездит в режиме “газ-тормоз”.

Исследование проведено в режиме Интернет-опроса одной из крупнейших национальных он-лайновых социологических служб OnePoll.com.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram