Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Перепись населения началась в труднодоступных районах Камчатского края

, 08:38

Заместитель председателя Правительства Камчатского края Александр Дроздов сообщил, что всероссийская перепись населения началась в 40 отдаленных и труднодоступных населенных пунктах Камчатского края.

По словам А.Дроздова, перепись населения началась раньше основных сроков и будет проходить с 30 сентября по 14 октября на отдаленных и труднодоступных территориях полуострова: в Корякском округе, Алеутском, Соболевском районах, поселках Озерновский, Запорожье, Шумный и Паужетка Усть-Большерецкого района. Регион полностью готов к проведению переписи населения: уточнены границы административно-территориальных единиц, упорядочено адресное хозяйство в населенных пунктах, проводятся проверки полноты и правильности регистрации населения. К работе приступили 194 переписчика.

Всероссийская перепись населения проводится с целью - определить перспективы социально-экономического развития страны. Перепись населения является основным источником формирования официальной статистической информации, касающейся численности и структуры населения, его распределения по территории Российской Федерации в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram