Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Жириновский предрекает уход некоторых губернаторов

, 12:06

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что в скором времени уйдут со своих постов и некоторые губернаторы из некоторых российских регионов.

Лидер ЛДПР, в частности, сказал по этому поводу: "Скорее всего, уйдут те, кому уже 70 - Омская область, Томская область, Кемеровская область, те, кто больше трех сроков. Вот они уйдут, просто в связи с тем, что это установка администрации президента", - цитируют Вести.ру В.Жириновского со ссылкой на Интерфакс.

По словам В.Жириновского, губернаторы в других регионах будут вести себя иначе, чем бывший мэр Москвы: "Лужков так нагло себя вел, потому что это столица, и он там сидит уже больше 20 лет - он был еще зампредседателя горисполкома. Все схвачено, все везде куплено, все в его руках, и в этом смысле такой наглости нет ни у одного губернатора уже".

Далее лидер ЛДПР рассказал, что его партия внесла в Госдуму законопроект, который предусматривает - ограничить двумя сроками пребывание губернатора на своем посту, либо добавить еще ограничение - 70 лет, а лучше всего, по мнению В.Жириновского, пребывание губернатора на своем посту не должно превышать одного срока: "Один срок - вот единственное лекарство, потому что второй срок он автоматически себе делает, а там и третий, и четвертый".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram