Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Милиционеры Королева нашли потерявшихся мальчика и девочку

, 16:21

В ГУВД Московской области сообщили "Аргументам.ру", что 20 сентября в 21:00 в дежурную часть Центрального отдела милиции УВД по городу Королев обратилась 39-летняя жительница города. Женщина сообщила, что днем 19 сентября 2010 года ушли из дома и до настоящего времени не вернулись двое ее несовершеннолетних детей.

Сотрудники милиции сразу поняли, о каких детях идет речь, так как семья состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних. 10-летний мальчик уже ранее уходил из дома, а в этот раз с мальчиком ушла и его 6-летняя сестра. Сотрудниками милиции были проверены все возможные места появления детей. Опрашивались знакомые, друзья, одноклассники. Проверяли дворы, чердаки, подвалы, рынки, заброшенные машины, детские и строительные площадки города.

Поиски детей затрудняло нежелание родителей сотрудничать с милицией. Они посчитали, что, сообщив в милицию о потерявшихся детях они полностью исполнили свой родительский долг и продолжили свой привычный образ жизни.

По имеющейся у милиционеров информации, раньше мальчик уезжал в деревню к бабушке во Владимирскую область город Кольчугино. Так как связаться с ней не было возможности, сотрудники уголовного розыска поехали в деревню сами. УВД совместно с ЛОВД города Мытищи проверяли все поезда по ходу следования во Владимир.

У бабушки детей не оказалось, но она сообщила, что они могли поехать к родственникам в Москву. Узнав адрес московских родственников, милиционеры "навестили" и их. Там они и нашли потерявшихся мальчика и девочку.

В настоящее время дети находятся дома, а с родителями беседуют специалисты.

В прокуратуре проводится проверка в отношении родителей. Сотрудники ОДН проводят сбор материалов для направления в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия решения о лишении их родительских прав.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram