> Андрей Караулов заявляет администрации YouTube о нарушении его авторских прав - Аргументы Недели

//Общество : 

Андрей Караулов заявляет администрации YouTube о нарушении его авторских прав

21 сентября 2010, 18:39 [ «Аргументы Недели» ]

Известный телеведущий Андрей Караулов обратился в администрацию видеосервиса YouTube, который накануне разместил в Интернете фильм о Лужкове, в связи с нарушением его авторских прав на программу "Момент истины".

Объясняя, почему в понедельник, 20 сентября, вечером в сетке телеканала ТВЦ произошла замена программы "Момент истины", Караулов сказал, что когда программа была сдана, мастер-кассету хотели все посмотреть и буквально рвали друг у друга из рук. "В результате кассету с программой показывающей, как снимался фильм НТВ "Дело в кепке"  безнадежно запороли, передает Интерфакс. По словам Караулова, программа делалась в спешке и его не совсем устраивало ее качество. "Я даже направил соответствующее письмо о замене программы руководству ТВЦ", - отметил он.

Андрей Караулов недоумевает, как  некоторые фрагменты монтажа были выложены в видеохостинге YouTube. По его словам, это нарушение  авторских прав. "Я обратился с заявлением в администрацию этого видеосервиса", - уточнил автор фильма "Руский ад".

Аргументы.ру сообщали, что выпуск программы Андрея Караулова "Момент истины" о Юрии Лужкове, которая должна была выйти в эфир 20 сентября в 23:00 мск по каналу ТВЦ, а впоследствии была отменена, выложили в Интернет.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.