Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Программу Андрея Караулова могли снять с эфира только с согласия мэра Москвы

, 16:10

Известный теле- и радиожурналист Владимир Соловьев предположил, что заблокировать выход в эфир ТВЦ программы Андрея Караулова "Момент истины" в защиту мэра Москвы Юрия Лужкова могло только руководство канала по согласованию с самим мэром.

Об этом Соловьев сообщил ИА "Росбалт". Соловьев считает, что история, которая произошла накануне, когда телепередача "Момент истины", которая не вышла в эфир, но появилась в тот же день в Интернете, не могла произойти случайно. Опытный журналист считает, что именно снятие  передачи в последний момент с эфира – чрезвычайно показательный факт, который свидетельствует о некотором прогрессе на пути продвижения Лужкова к отставке.  "Похоже, мы приближаемся к эндшпилю", - отметил Соловьев.

Ведущий ряда теле- и радио программ предположил, что  руководство ТВЦ в последний момент получило от мэрии указание изменить курс, в связи с тем, что в самом правительстве города произошло осознание бесполезности дальнейшей борьбы. По оценке Соловьева, автор передачи Андрей Караулов, "пытался помочь телеканалу выйти из положения с приличным выражением на лице". В Интернет программу Караулова "Момент истины" о Юрии Лужкове, которая должна была выйти в эфир 20 сентября в 23:00 мск по каналу ТВЦ,  мог выложить кто угодно, начиная с ее авторов, и кончая зрителями, записавшими ее на Дальнем Востоке, где она все-таки вышла, отметил Соловьев.

Аргументы.ру сообщали, что фильм Андрея Караулова, который получил название "Русский ад" рассказывает о том, как снимался фильм НТВ "Дело в кепке".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram