Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Общество

Из дела об отравлении Ющенко исчезли все вещественные доказательства

, 17:48

Из дела об отравлении экс-президента Украины Виктора Ющенко исчезли все вещественные доказательства. Теперь следственной группе украинской Генпрокуратуры, которая в то время занималась расследованием этого дела, грозит уголовное дело за халатность.

По информации журнала "Фокус", "сейчас в деле нет ни одного образца крови экс-президента, потому что все они были уничтожены. Уничтожены даже пробирки, в которых находились эти образцы". И в настоящий момент следствие лишено доказательств того, что Ющенко действительно был отравлен диоксином.

Напомним, что главная версия отравления В.Ющенко диоксином существует с 2004 года, когда еще кандидат в президенты Украины В.Ющенко перенес тяжелую болезнь, из-за которой его лицо было обезображено оспой. Именно тогда в окружении бывшего президента заявили, что отравить В.Ющенко пытались его политические оппоненты. Однако многие украинские высокопоставленные лица поставили под сомнение факт отравления В.Ющенко диоксином, заявив, что версия отравления была придумана окружением экс-президента во время предвыборной кампании.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram