Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Представители Польши получили точную копию разбившегося Ту-154 Качиньского

, 16:26

Представители Польши получили точную копию разбившегося Ту-154 Качиньского. Специалисты Самарского авиационного завода «Авиакор» передали самолет Ту-154М с бортовым номером 102, который является точной копией борта номер 101, разбившегося в апреле при заходе на посадку под Смоленском.

По словам генерального директора ОАО «Авиакор-авиационный завод» Алексея Гусева, предприятие закрывает  заказ на ремонт и модернизацию двух самолетов для министерства обороны Польши. «В рамках контракта мы выполнили капитальный ремонт лайнера, всех систем оборудования, двигателей, проведена модернизация и обновление салона самолета»,- сказал Гусев.  Он отметил, что в рамках контракта также выполнен полный комплекс наземных и летных испытаний, в том числе с экипажем заказчика - Министерством обороны Польши. 

21 сентября из самарского международного аэропорта «Курумоч» борт № 102 Ту-154  под управлением польских летчиков отправится в Варшаву.

По словам руководителя предприятия, специалисты Самарского завода следят за ходом расследования авиакатастрофы под Смоленском и принимают участие в работе МАК. Представители польской стороны, принимавшие борт № 102, отказались дать комментарий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram