Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Генпрокуратура не дает расслабиться вице-президенту ЛУКОЙЛа

, 10:49

Генпрокуратура РФ проводит проверку по факту прекращения уголовного дела о ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова.

Как сообщали "Аргументы.ру", отец погибшей в столь резонансной автокатастрофе Ольги Александриной подал повторную жалобу - прекращение дела по факту данного ДТП он считает неправомерным. Тверской суд Москвы сегодня не смог приступить к рассмотрению жалобы на закрытие уголовного дела, так как не получил необходимых материалов. По сведениям РАПСИ материалы дела находятся в настоящее время в Генпрокуратуре РФ.
"Слушание дела отложить на 6 октября в связи с невозможностью рассмотрения жалобы заявителя без истребования документов", - цитирует агентство слова представителя суда.
Родственники Александриной настаивают на возобновлении расследования, ранее прекращенного следователем, и рассмотрении дела в суде по существу.

Как ранее подробно информировали "Аргументы.ру", Мercedes S500 Баркова и Citroen столкнулись на Ленинском проспекте 25 февраля этого года. В ДТП погибли акушер-гинеколог московского Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Вера Сидельникова и ее невестка, акушер-гинеколог Ольга Александрина. Кроме того, пострадал вице-президент ЛУКОЙЛа. Авария вызвала широкий общественный резонанс.
7 сентября этого года глава столичной милиции Владимир Колокольцев официально заявил о завершении расследования дела и признании Александриной виновной в совершении данного ДТП.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram