Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Кремль: Лужкову предоставлено право выбрать вариант ухода с поста

, 09:27

Вопрос об отставке мэра Москвы Юрия Лужкова "не рассосался", ему всего лишь предоставлено право выбрать вариант ухода с поста.

Как утверждает источник газеты в кремлевской администрации, тайм-аут требуется и Кремлю, чтобы не просчитаться с подбором преемника в столь важном, в том числе для федеральных выборов, субъекте федерации.

Эксперты и политологи полагают, что у Юрия Лужкова теоретически есть три варианта дальнейших действий: подать заявление о добровольной отставке, поставить перед президентом вопрос о доверии или же, вернувшись из отпуска, работать как ни в чем не бывало на прежнем посту до тех пор, пока президент не отправит его в принудительную отставку своим указом, передает "Коммерсант".

Наиболее вероятной, по мнению экспертов, ожидается "мирная отставка Юрия Михайловича" через пару месяцев с переходом на другую работу, где окажется востребованным его "богатейший опыт".

"Аргументы.ру" сообщали, что с понедельника мэр Москвы уходит в отпуск, который проведет в Австрии, где 21 сентября отметит свой 74-й день рождения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram