Пять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было
Омск ﹀
☰
☰
✖
✕

Пассажирский самолет вынужденно сел в Омске из-за попадания птиц в оба двигателя

Пассажирский самолет Airbus А-319 совершил вынужденную посадку в аэропорту Омска из-за попадания птиц в оба двигателя.

«В 7.15 по местному времени самолет А-319, принадлежащий авиакомпании «Сибирь», отправлялся в рейс 168 по маршруту Омск - Москва (Домодедово). На борту воздушного судна находились четыре члена экипажа и 122 пассажира, в том числе четыре ребенка», - цитирует РИА Новости старшего помощника Омского транспортного прокурора.

Во время разгона самолета по взлетно-посадочной полосе дежурный диспетчер получил от командира экипажа сообщение о том, что приборы показывают неисправность в обоих двигателях - как выяснилось, в оба двигателя двухмоторного самолета попали птицы.

«Было принято решение о прекращении полета и о возвращении самолета в аэропорт вылета. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Пассажиры в настоящее время размещены в здании аэровокзала до прибытия дополнительного самолета», - сказала источник.

По факту инцидента ведется доследственная проверка.